+7 (495) 748-11-78
Пн.-Чт. с 8-00 до 16-30
Пят. с 8-00 до 15-00
Заказать звонок
Задать вопрос

«Промышленная Светотехника». Яркий дебют компании «АНДИ Групп»

«Промышленная Светотехника». Яркий дебют компании «АНДИ Групп»
9 сентября 2016

СМИ о нас

По материалам журнала:

ПОЛУПРОВОДНИКОВАЯ СВЕТОТЕХНИКА № 4, 2016

С 6 по 9 июня в ЦВК «Экспоцентр» прошла 25-я, юбилейная выставка «ЭЛЕКТРО», в рамках которой впервые был организован инновационный салон «Промышленная Светотехника — Москва».

В её экспозиции приняли участие «Физтех-Энерго», SDSВЕТ, НИИИС имени А.Н. Лодыгина, «АНДИ Групп», Alfresco, QID Light, Fumagalli–ViaSvet и др. За 4 дня работы выставку посетили более 14 000 специалистов.

Высокая посещаемость — пожалуй, главное достижение организаторов салона, которым удалось заинтересовать деловой программой и оригинальной экспозицией специалистов промышленных предприятий, офисных, торговых, складских центров, учебных заведений, строительных и транспортных организаций, а также сотрудников служб муниципальных образований, отвечающих за уличное и ЖКХ-освещение и архитектурную подсветку. Организаторы разослали тысячи приглашений по выверенной базе специалистов Центрального федерального округа.

Специалисты о выставке и проблемах отрасли

Как пояснила Валерия Виноградова, ведущий специалист компании SDSВЕТ, «поскольку тематика выставки «Промышленная Светотехника» затрагивала тему импортозамещения, особенно в сфере уличного и промышленного освещения, на стенде SDSВЕТ посетители могли увидеть уличные и промышленные светодиодные и индукционные светильники российского производства. Технологии сборки светильников позволяют подо- брать оборудование в рамках любого бюджета».

«В выставке «Промышленная Светотехника» мы принимали участие впервые, — говорит Евгений Козлов из томской компании «Физтех-Энерго», — и остались довольны количеством посетителей и тем интересом, который они проявили к нашему стенду».

Виктор Яроцкий, ведущий специалист по источникам света компании «АНДИ групп», отметил: «Через наш стенд прошли около 300 посетителей, а это немало для такой выставки. На других светотехнических выставках бывает вряд ли больше».

В рамках трехдневной деловой программы прошли семинары «Гарантия экономии. Как считать по ГОСТу», организаторами которого выступили «Институт Энергетики» и ассоциация НП ПСС, «Наша светотехника для промышленности, транспорта, городского хозяйства», «Иголка в стоге сена: выбор светотехнических решений для промышленных предприятий» (организатор — редакция журнала «Светотехника»). Руководитель Ассоциации энергосервисных компаний «РАЭСКО» Ремир Мукумов отчитался о подготовке специалистов в области энергосервисных мероприятий, энергоменеджмента, энергетического об- следования и рассказал об особенностях закупки и тестирования промышленного и уличного освещения, о методиках расчета экономии потребления энергетических ресурсов при модернизации систем освещения.

Исполняющий обязанности главного редактора журнала «Светотехника» Антон Шаракшане рассказал об опыте проведения конкурса на Евразийскую светотехническую премию и примерах дисквалификации изделий в связи с несоответствием реальных характеристик заявленным. Были представлены результаты тестирования ламп и светильников по световому потоку, цветовой темпера- туре, КСС, пульсации, проанализирована практика нанесения маркировки. Также были описаны недоработки изготовителей, не учитывающих требования стандартов, в результате чего ухудшаются потребительские свойства изделий. При тестировании такие недоработки квалифицировались как недостаток.

В ходе мероприятий слушатели ознакомились с опытом освещения цехов, складских, офисных помещений, объектов железнодорожного транспорта, паркового и уличного освещения. Опытом поделились инженеры Лихославльского светотехнического завода, компаний BL Trade, «Светоэнергетик», «Световые технологии», ОАО «НИИАС», Alfresco.

Интересные и актуальные решения.

На московской «Промышленной Светотехнике» в этот раз, как и обычно, было представлено много инновационных решений. Расскажем о некоторых из них. 

Инновационные продукция Производственной компании «АНДИ Групп» для промышленного и домашнего освещения.

Московская компания «АНДИ Групп» выпускает светильники серии «Консоль-СД», предназначенные для освещения улиц и дорог, территорий дворов, школ и детсадов, придомовых территорий, парковых аллей и скверов, железнодорожных платформ и станций, территорий дачных товариществ. Корпус-радиатор цилиндрической формы изготовлен из экструдированного алюминия, окрашен светло-серой эмалью.

Конструкция и форма корпуса обеспечивают его малую парусность и отличную аэродинамику, исключающие возможность срыва светильника с консоли на опоре даже при ураганном ветре, а также отсутствие необходимости мыть и чистить светильник в процессе его эксплуатации. Форма защитной крышки-иллюминатора, которая изготовлена из ударопрочного прозрачного поликарбоната, также цилиндрическая, а не плоская, как у аналогов, что обеспечивает минимум оптических потерь для выходящего излучения, так как свет от LED-модуля падает на поверхность крышки под прямым углом.

Модульные светодиодные светильники «СУПЕРСВЕТ» компании «АНДИ Групп» используются для освещения помещений отраженным от потолка рассеянным светом, что исключает физиологически вредное воздействие на глаза и зрительный дискомфорт, присущий LED-светильникам с прямым освещением.

Модуль-светильник представляет собой карнизную конструкцию на базе линейного экструдированного алюминиевого профиля, компактную в поперечном сечении, продольный размер которой варьируется в рамках размерного ряда: 0,5; 0,75; 1,05; 2,1 и 3,1 м. Его особенности — эффективное использование в помещениях, где не рекомендовано к применению местное освещение (работа за компьютером); модульность исполнения, позволяющая ограничиться единственным подводом электропитания к одному из модулей за счет их транзитного соединения с использованием корпусов как кабель-каналов; компактность, обеспечивающая хорошую аккомодацию к интерьеру помещения и возможность художественного освещения потолочных росписей; возможность дистанционного управления светом (по заказу); невысокая стоимость монтажа и обслуживания.

Журнал Полупроводниковая светотехника   

Обзор форума «Промышленная Светотехника — Москва» в журнале «Полупроводниковая СВЕТОТЕХНИКА»  Скачать >>>




[s2] Новости